Праздник Корису Айт

Сегодня профессорско-преподавательский состав и студенты Университета Жангир хана начали рабочую неделю в праздничном настроении.

Мероприятие организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.  Преподаватели  и студенты встречали сотрудников в национальных костюмах, кладя  руки на грудь и выражая уважение друг другу, а так же были традиционные угощения. Представители старшего поколения благословили молодежь. При этом было много добрых пожеланий и праздничного настроения.

Директор Центра развития молодежных инициатив Университета Жангир Хана Асхат Окшебаев отметил важность этого мероприятия.

– Наша главная цель – популяризировать наши традиции и историю среди молодежи, которая приезжает в университет отовсюду.  Корису Айт – особая традиция, ведущая подрастающее поколение к достоинству и доброте, единству и скромности. В западной части Казахстана праздник Амал начинается с Корису айта и продолжается праздником Наурыз. Таким образом мы показали начало большого праздника в нашем регионе, – сказал Асхат Ерболатович.

090009, Республика Казахстан, город Уральск, улица Жангир хана, 51
  • Приемная ректора:8 (7112) 50 13 74
  • Канцелярия:8 (7112) 52 21 00
  • Приемная комиссия:8 (7112) 50 24 01
  • Е-мейл:zapkazatu@wkau.kz
Подписаться на новости